Zinn Hub
0
Seu Carrinho
0
Migração gratuita e self-service

Migre para Zinn Hub em Minutos

Já vende em outra plataforma? Cole sua lista de serviços — ou seu perfil inteiro — em nossa nova ferramenta Importar Meus Serviços e a IA os transforma em Zinns prontos para revisão para você. Título, descrição, pacotes, FAQs, suas avaliações, até as imagens. Tudo grátis, sem esperar por ninguém.

GRÁTIS Imagens Incluídas
~2min Por Zinn
10 Importações Gratuitas
Importar de Qualquer Lugar

Onde quer que você venda e de onde queira se mudar — copie sua listagem ou perfil, cole-o e a ferramenta faz o resto.

Fiverr
PeoplePerHour
Upwork
Freelancer.com
Legiit
SEOClerks
Guru
Outras Plataformas
Duas maneiras de importar

Ambos vivem no seu Zinner Dashboard — abra 📥 Importar Meus Serviços e escolha o que melhor se adequa a você.

📥

Importar um Serviço

Tem um anúncio do qual se orgulha? Copie a página inteira, cole-a e a ferramenta a reconstrói como um Zinn completo — devidamente estruturado para Zinn Hub.

  • Título "Eu vou…", descrição e FAQs reconstruídos para Zinn Hub
  • Cada pacote com seu preço, entrega e revisões
  • Até 10 das suas avaliações, palavra por palavra
  • Imagens com marca d'água gratuitas criadas para você — ou faça upload das suas próprias
  • Você visualiza e confirma antes de qualquer coisa ser enviada
Importar um Serviço →
👤

Converter Meu Perfil

Este é o inteligente. Cole seu perfil público inteiro e a IA lê tudo o que você faz — então propõe até 3 Zinns completos a partir dele. Você apenas marca os que deseja.

  • Perfil completo, vários Zinns fora
  • IA descobre seus serviços distintos para você
  • Suas avaliações compartilhadas nos Zinns certos
  • Imagens gratuitas criadas para cada Zinn
  • Marque qual criar — cada um visualizado primeiro
Converter Meu Perfil →
Como Funciona

Quatro etapas, cerca de dois minutos por Zinn, e nada fica ao vivo sem sua aprovação.

01
📋

Copiar e Colar

Selecione tudo na sua página de listagem ou perfil e cole na ferramenta.

02
💬

Preencha Qualquer Lacuna

Se faltar um detalhe, a ferramenta faz algumas perguntas rápidas — ela nunca inventa nada.

03
👀

Pré-visualizar e Confirmar

Verifique seu Zinn, ajuste o que quiser, escolha imagens geradas gratuitamente ou envie as suas próprias.

04
🚀

Revisão Rápida, Depois Ao Vivo

Seu Zinn vai para nossa equipe de revisão, e você recebe um e-mail assim que for aprovado e estiver ativo.

O Guia Passo a Passo

Tudo o que você precisa para uma importação perfeita, do início ao fim.

1

Comece a se configurar no Zinn Hub primeiro

Você precisará de uma conta Zinner verificada para usar a ferramenta de importação — todo freelancer no Zinn Hub tem sua identidade e habilidades verificadas antes de vender. Ainda não se inscreveu? O registro é gratuito em Torne-se um Zinner.

Mais um único: salve seu ⚙️ Meu preset de detalhes no AI Zinn Creator — alguns minutos cobrindo seus detalhes de trabalho reais, como disponibilidade, idiomas e tempo de resposta. Depois de salvo, Importar Meus Serviços é desbloqueado em seu painel.

2

Abrir Importar Meus Serviços

No seu Painel Zinner, escolha 📥 Importar Meus Serviços no menu, ou vá diretamente para zinnhub.com/dashboard/zinner/import/. Escolha sua aba: Importar um Serviço para uma listagem, ou Converter Meu Perfil para transformar seu perfil inteiro em até 3 Zinns.

3

Copiar tudo da outra plataforma

Abra sua página de listagem pública (ou perfil), selecione tudo nela, copie e cole na ferramenta. Quanto mais você incluir, melhor será o seu Zinn. Certifique-se de que sua colagem tenha:

  • O título e a descrição completa
  • Cada pacote — com seu preço, tempo de entrega e revisões
  • Suas perguntas frequentes e requisitos do comprador
  • Suas avaliações na íntegra, palavra por palavra — nome do avaliador, classificação por estrelas, texto da avaliação e data (até 10 encontradas por Zinn)

Você também colará o endereço web (URL) da página de onde copiou — isso é obrigatório.

Por que a URL? Nossa equipe verifica cada importação — especialmente as avaliações — em relação à sua página original antes de ela ser publicada. É assim que as avaliações importadas no Zinn Hub permanecem confiáveis, e por que os compradores podem acreditar no que leem.
4

Confirme a declaração — e adicione notas de estilo, se desejar

Antes que a IA comece a trabalhar, você preenche uma breve declaração de uso da IA no formulário. Há também uma caixa opcional para notas de estilo de imagem — dê a ela uma paleta de cores ou uma sensação, como limpo e corporativo ou ousado e colorido, e a IA a usa como direção de arte se você escolher imagens geradas. Deixe em branco e a IA escolherá para você.

5

Responda a algumas perguntas rápidas

A IA lê sua "pasta" e constrói o Zinn — mas nunca inventa nada. Se algo importante não estava na sua "pasta" (um tempo de entrega, um preço, um detalhe ausente), ela simplesmente pergunta — nunca mais do que duas rodadas curtas — e insere suas respostas diretamente. Convertendo um perfil? Ela propõe até 3 Zinns e você marca os que deseja — cada um que você cria usa uma de suas importações.

6

Pré-visualize, escolha suas imagens, confirme

Você obtém uma prévia completa do seu Zinn — título, descrição, categorias, pacotes, FAQs, requisitos e as avaliações recebidas. Edite qualquer coisa ali mesmo. Depois, escolha suas imagens:

  • Gerá-los para mim — imagens profissionais gratuitas criadas na hora, com marca d'água e com seu título Zinn na imagem principal
  • Carregar o meu próprio — traga a sua própria imagem principal e até 4 imagens de galeria
Atenção às imagens antigas: imagens com marca d'água de outras plataformas não podem ser usadas no Zinn Hub — é exatamente por isso que existem as imagens geradas gratuitamente. Você pode trocar as imagens a qualquer momento posteriormente no seu painel.
7

Enviar — então nós cuidamos do resto

Clique em confirmar e seu Zinn vai para nossa equipe de revisão como pendente. Verificamos (incluindo correspondência de suas avaliações com sua página de origem), e você receberá um e-mail no momento em que for aprovado e ativado. Depois é direto para vender — seus pacotes, seus preços, suas avaliações, já funcionando para você no Zinn Hub.

Perguntas Frequentes

Tudo o que você precisa saber sobre a importação de seus serviços.

É realmente grátis?
Sim — completamente. A importação em si, a IA fazendo o trabalho pesado e as imagens geradas são todos gratuitos. Cada Zinner recebe 10 importações gratuitas, e cada Zinn que você cria através da ferramenta usa uma.
Preciso configurar algo antes de importar?
Duas coisas rápidas. Você precisará de uma conta Zinner verificada — todo freelancer no Zinn Hub é verificado por ID e habilidades antes de vender — e seu ⚙️ Meu preset de Detalhes salvo no Zinn AI Creator, uma única vez que leva cerca de dois minutos. Uma vez que ambos estejam feitos, Importar Meus Serviços será desbloqueado em seu painel.
Quanto tempo leva?
Cerca de dois minutos por Zinn da sua parte — colar, responder a algumas perguntas rápidas, visualizar e confirmar. Depois disso, vai para nossa equipe de revisão, e você receberá um e-mail assim que for aprovado e publicado.
Minhas avaliações são convincentes?
Sim — até 10 por Zinn, importado palavra por palavra com o nome do avaliador, classificação por estrelas e data, e claramente identificado como avaliações importadas. Cole-os na íntegra exatamente como aparecem em sua página original, pois nossa equipe os verifica em relação à sua URL de origem antes que o Zinn seja publicado.
O que "Converter Meu Perfil" realmente faz?
É a maneira mais rápida de configurar. Cole seu perfil público inteiro e a IA lê tudo o que você oferece, então propõe até 3 Zinns distintos e totalmente construídos a partir dele — cada um com seu próprio título, descrição, pacotes e uma parte de suas avaliações. Você marca quais criar, pré-visualiza cada um e confirma. Vitrine completa, uma colagem.
Posso trazer minhas imagens?
Imagens com marca d'água de outras plataformas não podem ser usadas — é exatamente por isso que as imagens geradas gratuitamente existem. A ferramenta as cria para você na hora, com marca d'água e com seu título Zinn na imagem principal, ou você pode fazer upload de suas próprias imagens novas e sem marca (uma imagem principal mais até 4 imagens de galeria). Você pode alterá-las a qualquer momento no seu Painel Zinner.
Meu preço permanecerá o mesmo?
Isso é inteiramente com você. Seus pacotes aparecem com seus preços originais, e você pode alterar qualquer um deles na tela de visualização antes de confirmar. Com as taxas mais justas do Zinn Hub, muitos Zinners optam por ajustar seus preços e conquistar mais pedidos.
Entra no ar imediatamente?
Quase — cada Zinn importado vai para nossa equipe de revisão primeiro como pendente, exatamente como qualquer Zinn novo. Verificamos a listagem e validamos suas avaliações importadas contra a página de origem que você forneceu. Você receberá um e-mail no momento em que for aprovado. Importações que não correspondem à página de origem são rejeitadas e não são reembolsadas para sua cota, então sempre cole com precisão.
Por que você precisa da URL do meu anúncio antigo?
Confiança. Tudo o que é importado — especialmente avaliações — é verificado por nossa equipe em relação àquela página antes de ser publicado. Isso mantém as avaliações importadas honestas, o que protege a reputação de cada Zinner na plataforma, incluindo a sua.
E se eu ficar sem importações?
Todo Zinner recebe 10 importações como um limite vitalício — o suficiente para o catálogo inteiro da maioria das pessoas, e tentativas abandonadas nunca consomem uma. Se você realmente precisar de mais, o limite pode ser aumentado: envie um ticket de suporte de dentro do seu painel em zinnhub.com/dashboard/zinner/support/ e a equipe cuidará disso.
Prefiro que alguém fizesse isso para mim — ainda é possível?
A ferramenta de autoatendimento é genuinamente o caminho mais rápido — a maioria dos Zinners termina em minutos. Mas se você precisar de ajuda, envie um ticket de suporte de dentro do seu painel em zinnhub.com/dashboard/zinner/support/ e nós o ajudaremos a fazer a transição.

Seus Serviços. Suas Avaliações. No Zinn Hub em Minutos.

Abra a ferramenta, cole sua listagem ou perfil e veja-o se transformar em um Zinn pronto para vender — imagens e tudo, completamente grátis.

Abrir Importar Meus Serviços →

Ainda não é um Zinner? Cadastre-se gratuitamente — todos os freelancers no Zinn Hub são verificados em identidade e habilidades.

⚔️ Comparar Plataformas

Veja como o Zinn Hub se compara
a todas as plataformas.

Comparações honestas e lado a lado de taxas de comissão, velocidades de pagamento, recursos e taxas. Sem rodeios — apenas os fatos para que você possa decidir onde vender seus serviços.

Sua Comissão
9-20% 0%
Primeiros $500 sem comissão
Seus Pagamentos
3-30 dias Instantâneo
Direto para suas próprias contas
✓
Tabelas de recursos comparando 12-17 pontos por plataforma
✓
Exemplos de ganhos reais em receita de $1K, $5K e $10K
✓
Detalhes de pagamento — taxas, retenções e métodos de pagamento
✓
Confrontos entre vendedor e comprador de ambas as perspectivas
🔄 Hora de Mudar

Pare de Perder Dinheiro com
Taxas de Plataforma. Fique com Mais.

Freelancers no Fiverr, Upwork e outras plataformas perdem até 20% de cada venda em comissões — além de lidar com pagamentos lentos e mensagens restritas. Zinn Hub oferece pagamentos diretos, aceitação de criptomoedas e as menores taxas do setor.

Comissão
20% 0%
Primeiros $500 sem comissão
Velocidade de Pagamento
14 dias Instantâneo
Via seu próprio PayPal / Stripe
✓
Pagamentos diretos para sua própria conta PayPal ou Stripe
✓
Cripto integrado — pagamentos semanais às sextas-feiras
✓
Sem lances ou propostas — clientes compram diretamente
✓
Configuração de Concierge gratuita com o fundador Neil
Seguir & Conectar

Conecte-se com Zinn Hub

Siga-nos para atualizações da plataforma, dicas, competições e notícias da comunidade. Adoraríamos nos conectar com você.

Obtenha o Aplicativo Zinn Hub

Notificações · Acesso mais rápido · Tela cheia

Toque Compartilhar no seu navegador

➜ Então toque em "Adicionar à Tela Inicial"